Neoklassizistischer Speisezimmertisch, um 1910/15
Mahagoniholz und mahagonifurniert, nussfarbig gebeizt, politiert, mit Messingapplikationen geziert, Fußgestell mit bogenförmiger Stegverbindung, ausziehbare Platte mit Stützbeinen, 140 x 112 cm (400 x 112 cm), restauriert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2010 - 16:00
EUR 1,500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 11.06.2010 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.05. - 11.06.2010 |